Seleziona una pagina

I prodotti della linea Imperdibile sono i Partner della Competizione Quinta Essentiae promossa da Planet One, l’Ateneo del Bartending.

La singolare gara che si basa sull’uso concettuale degli elementi all’origine della vita: Acqua, Aria,Terra e Fuoco può vantare di un montepremi totale di 35.000 € e su un calendario di Lab in tutta Italia a cui iscriversi per vivere questa nuova esperienza.

Milano – 07 Marzo 2017 / 09 Marzo 2017  Tel.: 027560471 – milano@planetone.it

Civitanova Marche – 09 Marzo 2017  
Tel.: 0733897777 – civitanovamarche@planetone.it

Aversa (CE) – 09 Marzo 2017  Tel.: 08119005208 – caserta@planetone.it

Modugno (BA) 09 Marzo 2017  Tel.: 0805890812  Cell: 3464095147 – bari@planetone.it

Roma – 10 Marzo 2017 / 13 Marzo 2017  Tel. 0666183731 – Cell: 3939343701 – roma@planetone.it

Treviso – 13 Marzo 2017 Tel. 0423494314 – treviso@planetone.it

Frosinone 13 Marzo 2017  Tel. 0776825088 – frosinone@planetone.it

Salerno 13 Marzo 2017 Tel. 0974981137 – salerno@planetone.it

Catania 13 Marzo 2017 Cell. 3934399296 – catania@planetone.it

Modena 14 Marzo 2017 Tel. 059928175 – modena@planetone.it 

Firenze 14 Marzo 2017 Cell: 3939343701 – firenze@planetone.it

Padova 15 Marzo 2017  Cell. 3473830858  – padova@planetone.it

Imola 15 Marzo 2017 Tel.:0542066117 – imola@planetone.it

SCOPRIRNE DI PIU’ GUARDA IL SITO PLANET ONE

Planet One